Возникла комиссия при оплате квитанций за коммунальные услуги после смены председателя ЖСК - почему и куда уходят деньги?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по оплате квитанций за коммунальные услуги. У нас жск, после смены председателя, при оплате квитанции взимается комиссия. Проходит оплата только в Петроэлектросбыте, через Сбербанк оплату произвести не получается. Собственно вопрос в следующем, почему взимается комиссия? Квартира в Санкт-Петербурге, оплачиваю в Санкт-Петербурге, кому уходят деньги и за что? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни одна кредитная организация НЕ РАБОТАЕТ бесплатно! Полагаю, что ранее, данная комиссия была заложена в плату за ЖКУ. Очевидно у вашего ЖСК нет соответствующих договоров со Сбербанком и иными организациями, имеющими право получать плату за ЖКУ. Поэтому эти организации при оплате квитанции и взимает комиссию, которую должен уплатить сам плательщик.