Возможно ли было дарение между коммерческими организациями до введения части второй ГК РФ.

• г. Екатеринбург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту действовавшего тогда гражданского законодательства, возможно. Правда, следует разделять коммерческие организации, т.е. любое юридическое лицо, занимающееся предпринимательсткой деятельностью, выделяя из него государственные предприятия, не обладающие правом собственности на имущество.