Название на печати

Николай
• г. Москва
Вопрос №84506

Не подскажет ли кто название органа печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, и, по-возможности, каким органом исполнительной власти он издаётся? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.04.2003, 17:14

Единого общефедерального органа печати, предназначенного для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц, на сегоднящний день не существует.

В отдельных регионах такие органы печати созданы, например, в Москве информация о прекращении деятельности предприятий и исключении их из реестра публикуется в Регистрационном вестнике Московской регистрационной палаты. Адрес: 123995, ГСП, Москва, д-22, ул. 1905 года, д.7. Телефон: 259-4669, 256-9269. («Временное положение о порядке регистрации прекращения деятельности юридических лиц, зарегистрированных в г.Москве, и едином учете данных о переходе прав и обязанностей в порядке правопреемства», утвержденное постановлением Правительства Москвы от 25 августа 1998 № 666). В случае, если специализированного органа печати не предусмотрено, сообщение публикуется в любом общедоступном печатном органе.

С уважением, Жандарова Александра.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомочность регистрации юрлица.

В ЕГРЮЛ фирмы указано-Наименование органа, зарегистрировав шего юридическое лицо до 1 июля 2002 года-АДМИНИСТРАЦИЯ г. КУЗНЕЦКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. На каком Законном основании Администрация как юрлицо регистрировала другие юрлица? На чем основаны полномочия? Есть ли ФЗ для этого?

Мария
• г. Москва

Является ли орган государсвтенной власти юридическим лицом, еслида, то какая организационно-правовая форма,

Является ли орган государсвтенной власти юридическим лицом, еслида, то какая организационно-правовая форма, кто является учредителем, на основании какого документа огран государсвтенной власти может быть признан юридическим лицом, и каковы правовые последствия такого признания.

• г. Санкт-Петербург

Вылезла такая вот записьЗаявление лица,

Вылезла такая вот записьЗаявление лица, чьи права затрагиваются исключением ЮЛ из Егрюл хотя запись в государственный вестник была произведена 02.07.2020 а эта запись появилась 15.10.2020 получается прошло больше 3 месяцев.

• г. Краснодар
₽ VIP

Гис ЖКХ.

Тсж с марта 2019 года в стадии ликвидации с июня 2019 года деятельность не ведется в феврале 2020 ликвидировано. В мае 2021 года бывшим председателем ликвидационной комиссии получено требование прокуратуры о размещении на сайте гис жкх бухгалтерской отчетности за 2020 г. имеет ли право прокуратура на данное требование, имеет ли право бывший председатель ликвидационной комиссии давать какие либо пояснения если тсж ликвидировано.

• г. Ханты-Мансийск

Налоговый орган не исключает из реестра ООО

На основании решения Налогового органа от 05.05.2016 ООО исключено из Единого государственного реестра юридических лиц на основании п. 2 ст. 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Однако по состоянию на сегодняшний день у нас на складах хранится их имущество.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно от него избавится, если собственника больше нет. (если можно скиньте ссылку на судебную практику).

Заранее благодарю вас.

₽ VIP

О подлинниках правовых актов с собственноручной подписью Губернатора

Должен ли глава региона (Губернатор) подписывать нормативные правовые акты живой собственноручной подписью при внедрении электронного документооборота для последующей передачи данных правовых актов на постоянное хранение в госархив? Как организован данный процесс в федеральных исполнительных органах власти? Хранятся ли в их архивах постановления с живыми подписями, несмотря на внедрение эл. подписи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение