Название органа печати для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц и соответствующий орган исполнительной власти

• г. Москва

Не подскажет ли кто название органа печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, и, по-возможности, каким органом исполнительной власти он издаётся? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Единого общефедерального органа печати, предназначенного для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц, на сегоднящний день не существует.

В отдельных регионах такие органы печати созданы, например, в Москве информация о прекращении деятельности предприятий и исключении их из реестра публикуется в Регистрационном вестнике Московской регистрационной палаты. Адрес: 123995, ГСП, Москва, д-22, ул. 1905 года, д.7. Телефон: 259-4669, 256-9269. («Временное положение о порядке регистрации прекращения деятельности юридических лиц, зарегистрированных в г.Москве, и едином учете данных о переходе прав и обязанностей в порядке правопреемства», утвержденное постановлением Правительства Москвы от 25 августа 1998 № 666). В случае, если специализированного органа печати не предусмотрено, сообщение публикуется в любом общедоступном печатном органе.

С уважением, Жандарова Александра.