Организация требует деньги за неоказанные услуги - что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Организация требует от меня денег за оказанные мне услуги, и грозит судом.

Мною был заключён договор на оказание мне услуг. Я получал услуги и их оплачивал. Но, фирма перестала оказывать свои услуги, по причине поломки их аппаратуры. Я известил фирму о поломке аппаратуры. Мастер, пришедший от фирмы, не устранил поломку.

Услуги не оказывались с того времени, как меня посетил мастер.

А деньги требуют.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей я думаю в таких случаях Вам надо напасть первым по факту не исполнения договора со стороны фирмы во первых вы установите их вину и взыщите с НИХ ДЕНЬГИ во вторых они не смогут взыскать с ВАС деньги . если хотите могу оказать практическую помощь вы можете позвонить мне или пошлите сообщение по эл почте , мои контактные данные на анкете сайта .

С Уважением адвокат Петросов Р.К.

Спросить
Пожаловаться

Для полоноценного ответа необходимо понять суть оказываемых услуг и изучить договор. Если Вам услуги не предоставлялись, то Вы вправеобратиться в суд с иском о расторжении договора и возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Юр.фирме заплатила 50 т. р. За оказание услуг. Через месяц фирма переехала и сменила название. Услуга оказана не была. Деньги возвращать не хотят. Суд постановил вернуть мне деньги, но у той фирмы с кем был заключен договор денег на счету нет. что мне делать? Они юристы-мошенники. Хихикали что эта новая фирма за предыдущую фирму не в ответе.

Что делать, если мы оказали услуги по размещению интернет-рекламы для фирмы, находящейся в другом городе, эта фирма перечислила за оказанные услуги деньги нашей фирме, но сейчас эту фирму ликвидировали, найти кого-либо для подписи акта об оказанных услугах не представляется возможным, что делать? Есть ли какие-либо другие варианты подтвердить для налоговой оплаченный счёт?

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Между фирмами А и Б заключен договор поставки.

Несколько лет назад фирма А перечислила на р/с фирмы Б денежные средства. По истечению указанное времени фирма А подала иск в арбитраж на фирму Б, якобы не исполнившую условия договора. Фирма Б отвергает требования, заявляя, что перечисление денег было за ранее оказанные услуги. Акта взаимозачета нет. Судебные заседания переносятся постоянно.

Какие возможные последствия могут наступить для каждой из фирм? Какое решение может вынести суд? Какие дополнительные доказательства надо представить каждой из фирм для выгодного ей решения?

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А дает займ фирме Б на сумму 10 млн. р. Фирма А переуступает в скором времени фирме С за 1000 р. Фирма С, не получая денег от фирмы Б, переуступает фирме Д за те же 1000 р. и фирма Б платит на фирму Д 10 млн. Вопрос: возможные претензии со стороны налоговиков по всей сделке. Спасибо.

Попала в неприятную ситуацию, помогите, пожалуйста, советом.

Пригласила на дом мастера по ремонту компьютеров из фирмы, он сделал кучу ненужных действий для устранения моей поломки и в процессе создал еще одну проблему для компьютера. Еще есть подозрения, что мастер установил нелицензионное программное обеспечение.

К сожалению, растерялась, подписала договор, где была прописана огромная стоимость оказанных услуг. Только потом поняла, что поломка моего компьютера не нуждалась в проведенных мастером процедурах, и обнаружила новую проблему в компьютере, созданную мастером.

Позже узнала, что эта фирма многих разводит на деньги, проводя дорогие и ненужные операции с техникой.

Написала претензию в фирму, пока ответа нет. Могу ли я потребовать возврат средств за такую работу?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение