Отказ в компенсации за посещение детского сада в Санкт-Петербурге - имеет ли право на него семья с временным убежищем и статусом резидента?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок посещает детский сад в Санкт-Петербурге. Есть еще старший ребенок, но в компенсации отказано, так как мы являемся гражданами Украины. При этом у нас оформлено временное убежище, я работаю в школе и официально отчисляю налоги. Прожили уже больше года на территории РФ и являемся резидентами, но в компенсации все равно отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, т.к. нужно быть не просто резидентом, а гражданином РФ. Льготы предусмотрены только для них.