Право на пособие по уходу за ребенком - вопросы прописки и документов в Воронежской области

• г. Воронеж

Помогите разобраться в ситуации. Моя сестренка родила и ей полагается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. но будет ли она его получать если она прописана в г. Павловске в Воронежской обл, а ребенка прописали у свекрови в г. Воронеже. И вообще, как такое реально, что малыша прописали без мамы. Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это пособие платит работодатель по месту работы. Если не работает, то по общему правилу не получит. Исключения в случае, если в соцзащите по месту постоянного жительства ее признают малоимущей.