Вопрос о неприсутствии на экспертизе и действительности незаверенной расписки - Что делать?

• г. Москва

Я работал в компании персональным водителем на авто работодателя при езде мне из под фуры вылетел камень и ударил в капот, есть ущерб, работодатель отреагировал адекватно, через месяц я увольняюсь, отработал 2 недели, но работодатель сразу вспомнил этот ущерб и подал на трассологическую экспертизу, и подал условия, что расчитает меня только после того как я напишу расписку, что я обязуюсь присутствовать на экспертизе (если виновен, возмещаю ущерб), расписку я написал (но она не заверена у нотариуса) и он сразу меня расчитал и я уволился... Вопрос: могу ли я неприсутствовать на экспертизе, и действительна ли расписка незаверенная? Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Присутствовать на экспертизе скорее в Ваших интересах, чем это для Вас проблема. МОжете не присутствовать, дело в данном случае не в том, что расписка не заверена, а в том, что это бессмысленный документ, так как его невыполнение не нарушает права Вашего работодателя. Все споры будут решаться в суде.