Препятствия при постоянной регистрации в квартире с согласием бывшей жены - нормативные акты, руководящие ОВД.

• г. Москва

Я приехала из Оренбургской обл. с сыном 10 лет, в марте 2003 года вышла замуж. Мой муж имеет 1-комн. Кв. (жилая площадь 20 кв.м.) в Москве и желает меня прописать (зарегистрировать) постоянно. Его бывшая жена, которая прописана (зарегистрирована) там-же дала письменное согласие на мою постоянную прописку (регистрацию) с сыном. Будут ли какие-либо препятствия чинить чиновники паспортного стола при постоянной регистрации в данную квартиру? Какими нормативными актами руководствуется ОВД при осуществлении постоянной регистрации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Конечно будут, иначе они не чиновники, особенно московские.

2. Инструкцией о порядке регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Также в ней постоянно зарегистрирован мой сын (ему 1,5 г.) и временно моя супруга (постоянная регистрация у нее в другом городе). В местном паспортном столе ей продляют регистрацию каждый раз только на пол года.

Вопрос №1: правомерно ли продление регистрации сотрудниками паспортного стола только на пол года и могу ли я зарегистрировать ее, например, на 5 лет?

Вопрос №2: имеет ли право моя супруга без моего согласия сделать постоянную регистрацию в моей квартире?

У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ (3.09.2004 г). Я ХОЧУ ПРОПИСАТЬ ЕЕ У СЕБЯ. СУПРУГА СОГЛАСНА. МОЯ МАТЬ ПРОТИВ. КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ МОЕЙ МАТЕРИ (ПРИВАТИЗИРОВАНА НА НЕЕ) мать моя из нее выписана, прописана (зарегистрирована) постоянно по другому адресу тамже постоянно и проживает. Вэтой квартире постоянно прописан только я (с 1997 г). договора найма я сней не заключал.

Вопрос: какими нормативными актами и постановлениями я могу прописать к себе доч без согласия моей матери (собственника 3-х комнатной квартиры)

и руководствоваться в паспортном столе. В паспортном столе говорят что нужно согласие собственника квартиры и не регистрируют отсылают к нач. паспортного стола хотя в органах опеки сказали что я имею полное право для прописки своей дочери по своему постоянному месту регистрации.

Заранее спасибо!

Хочу прописать (оформить постоянную регистрацию) гражданскую жену у себя (в Москве-квартира в моей собственности). Вопрос в следующем - в квартире постоянно зарегистрированы я, бывшая жена и ребенок, но там не проживают. Площадь квартиры 38 м и жилая - 22 м. Возможно ли осуществить регистрацию и будут ли проблемы, где-то прочитал что норма площади на 1 человека 10 м.

Моя дочь приписана у меня. Бывшая жена хочет сделать ей временную регистрацию в Москве. Нужно ли моё согласие? У бывшей жены вообще нет постоянной прописки. Тоже временная регистрация в той же квартире в Москве.

Мы с мужем живем в Мурманске. Там же и зарегистрированы временно до 2013 года. Постоянную регистрацию имеем в Архангельской области. Недавно мой муж приобрел жилье в Мурманске став собственником. Первого мая 2013 года у нас родилась дочь, она тоже имеет временную регистрацию. Когда мы собрались зарегистрировать ее постоянно в квартире мужа, местное домоуправление стало чинить нам препятствия, мотивируя это тем, что несовершеннолетний ребенок не может быть постоянно зарегистрирован один в квартире, а то что ее отец является собственником жилья их это не волнует и еще добавили что ребенок должен быть постоянно зарегистрирован там где постоянно зарегистрированы родители. Правомочны ли их действия? Как нам поступить?

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

7 мая этого года я вышла замуж, мой муж имеет постоянную регистрацию в Москве, каким образом я могу поменять паспорт и постоянную регистрацию в Москве, если моя постоянная прописка в г. Ставрополе и временной регистрации нет? Я запуталась и не знаю с чего начать, а времени всего месяц дается... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь постоянно проживает за границей РФ

На территории РФ в собственности квартира.

В квартире никто не зарегистрирован.

Свекровь хочет зарегистрировать меня в своей квартире.

Для этого она, пребвая на террирории РФ, дала сыну (моему мужу) доверенность (заверна нотариально) действовать от ее имени для регистрации меня в этой квартире

Правомочны ли действия собственника?

Могут ли мне предоставить постоянную регистрацию? Или временную?

Кто будет определяться тип регистрации?

Какими нормативными актами следует руководствоваться при приняти решения о возможностях и сроках моей регистрации?

Скажите, пожалуйста, при прописке меня (своей законной жены) в квартиру из специализированного фонда, моему мужу военнослужащему отказали, мотивируя, что он должен принести еще согласие на мою регистрацию из ДЖО (наймодетеля). При прописке в такие квартиры, на какой законодетельный документ опираются - 70 ст. ЖК? Там прописано, что детей, жену и родителей прописывают без этого согласия. Законны ли требования ПУС? В квартире прописаны несовершеннолетние 3 детей мужа, он и его бывшая жена, которая дает письменное согласие на мою прописку. Спасибо.

У меня такой вопрос-я вышла замуж недавно и муж хочет прописать меня в своей квартире. Квартира муниципальная 2-х комнатная общая площадь 48 кв.м. . Но там прописаны мой муж, его ребенок от первого брака 15-ти лет и его бывшая жена. То есть и прописано трое на 48 кв. м. сможет ли муж прописать меня так, как его бывшая жена не дает согласие на мою прописку. С уважением Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение