Препятствия при постоянной регистрации в квартире с согласием бывшей жены - нормативные акты, руководящие ОВД.

• г. Москва

Я приехала из Оренбургской обл. с сыном 10 лет, в марте 2003 года вышла замуж. Мой муж имеет 1-комн. Кв. (жилая площадь 20 кв.м.) в Москве и желает меня прописать (зарегистрировать) постоянно. Его бывшая жена, которая прописана (зарегистрирована) там-же дала письменное согласие на мою постоянную прописку (регистрацию) с сыном. Будут ли какие-либо препятствия чинить чиновники паспортного стола при постоянной регистрации в данную квартиру? Какими нормативными актами руководствуется ОВД при осуществлении постоянной регистрации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Конечно будут, иначе они не чиновники, особенно московские.

2. Инструкцией о порядке регистрации по месту жительства или по месту пребывания.