Положены ли услуги социального работника матери 85 лет, проживающей одна в Санкт-Петербурге, имеющей инвалидность 2-ой группы и серьезные заболевания?

• г. Санкт-Петербург

Матери 85 лет. Проживает одна. В Санкт-Петербурге. Инвалид 2-ой группы. Серьезный набор других заболеваний. Но человек сильный. Обслуживает себя сама, дееспособна.

Вопрос: положены ли ей по возрасту услуги социального работника?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Да положены обратитесь в органы соцзащиты

Да, можете оформить патронат. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения и к ней прикрепят социального работника.