Как делится квартира, если одного из супругов умер?

• г. Челябинск

У нас с мужем 1-комн. Квартира. По документам 1/2 доля принадлежит ему и 1/2 доля принадлежит мне. приобретали её когда были уже зарегистрированы. Считается ли эта квартира общим нажитым имуществом. И как будет делиться квартира, если одного из нас не станет. У него двое детей от первого брака, а у меня жива мама.

Ответы на вопрос (4):

Если не будет завещания, наследниками будут – супруг, дети и родители умершего наследодателя

Доброе утро, квартира делиться не будет, так как она уже поделена по 1/2 доли.

Наследниками по закону являются: статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

1/2 Ваша доля будет поделена между мамой и мужем, 1/2 доля мужа будет поделена между Вами и детьми