Если муж заложил мой ноутбук и не хочет его выкупать и отдать мне, а кредит на мне, что мне нужно сделать чтоб он его отдал?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Вы можете его выкупить.