Как продать земельный участок без раздела с бывшей женой?

• г. Ирпень

Я получал земельный участок в 2005 г. на безоплатной основе приватизировал на себя. В это время был в браке. В 2008 г. развелся. Сейчас хочу продать землю, построений никаких на нем нет. Был у нотариуса, она говорит надо разрешение бывшей жены.100% не делится если приватизация была с 13 июня 2012 г. Делится с 8 февраля 2011 г. А я приватизировал в 2005 г. Как мне быть не хочу делится с женой? Подавать в суд? Или идти к другому нотариусу. Нотариус говорит что будет предупреждать покупателей что моя бывшая жена может подать в суд, ну кто нормальный купит спорную землю. Как быть в такой ситуации? Что мне надо делать? Делится или не делится? Как мне лучше продать или подарить или дважды продать.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи земли полученное в собственность до брака разрешение жены не требуется. Также для регистрации сделки по договору купли-продажи нужно обратиться в регистрационную палату. Нотариус здесь не причем.