Вид права: Хозяйственное ведение Что это?

• г. Ногинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ограниченное право владения и пользование имуществом, ст. 294 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имущество было передано муниципалитетом в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия. Через год апелляционный суд отменил решение суда о передаче имущества муниципалитету как бесхозяйного в связи с появлением собственника имущества. Предприятие у которого имущество находится в хозяйственном ведении узнало об этом решении только через год после его принятия. Подскажите, пожалуйста, передача имущества в хозяйственное ведение аннулируется с момента принятия решения апелляционным судом и где это можно увидеть в законе?

Муниципальное унитарное предприятие, которому администрация г. Челябинска передала имущество в хозяйственное ведение, получило в банке «Зенит» кредит в сумме 500 тыс. руб. под залог четырех грузовых автомобилей и двух легковых автомобилей. Администрация приняла решение об изъятии у МУП двух цехов и вышеуказанных автомобилей и о передаче их другому МУП в хозяйственное ведение. Имело ли право МУП заключать договор о залоге имущества, находящегося у него в хозяйственном ведении?

Пождскажите пожалуйста такой вопрос, у нас ФГУП на праве хозяйственного ведения.

ЗА счет собственной прибыли предприятие на основании договора купли-продажи приобрело квартиру для проживания сотрудников.

Право на данную квартиру Регпалата зарегистрировала у предприятия как право собственности. Правильно ли выдано свидетельство на право собственности? Или должно было быть свидетельство на право хозяйствыенного ведения, а для этого надо было вносить квартиру в реестр федерального имущества?

Как можно обосновать правильность выданного свидетельства?

Формулировка из устава по имуществу следующая - "Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении Предприятия, а также имущество, приобретенное им за счет полученной прибыли, являются федеральной собственностью и поступают в хозяйственное ведение Предприятия. "

Где в нормативно-правовых актах указано что ТСЖ может иметь имущество на праве хоз. ведения?

Может ли государственное унитарное предприятие получить земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования или другом виде права собственности? На данных участках находится имущество (здания, сооружения), переданное в хозяйственное ведение ГУП.

Хочу купить нежилое помещение как физ. лицо по договору купли-продажи. Его собственник муниципальное предприятие. В свидетельстве о государственной регистрации права указано: документ-основание - распоряжение муниципального казенного учреждения. Вид права: хозяйственное ведение. Какие проблемы могут возникнуть у меня после покупки? Это помещение перестанет быть муниципальным?

Нежилое помещение было передано ОГУП в хозяйственное ведение, Право не было зарегистрировано в Росреестре. Помещение фактически ОГУП не использовалось. Неоднократно просили изъять из хозведения, как неиспользуемое. Через год было изъято собственником из хозведения. Кто должен оплачивать коммунальные расходы по теплоснабжению за отопительный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при сдаче его в аренду предприятием в хозяйственном ведении которого находится это имущество?

Имеет ли право филиал сдавать в аренду такое имущество (при наличии согласия собственника) если в доверенности на управление филиалом указано "имеет право заключать договора связанные с текущей хозяйственной деятельностью"?

Заранее благодарю.

Что значит право собственности или ИНОЕ законное основание по месту осуществления лицензируемого вида деятельности. Является ли договор ведения хозяйственной деятельности ИНЫМ основанием для оформления лицензии, ссылка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение