Маме 53 года. Она гражданка Молдавии. Через год получает гражданство РФ. Сможет ли она получать пенсию в РФ в 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Маме 53 года. Она гражданка Молдавии. Через год получает гражданство РФ. Сможе ли она получать пенсию в РФ в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет получать

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка россии... мама гражданка узбекистана... может она получить гражданство... и когда она сможет получать пенсию.

У человека двойное гражданство россия - молдавия, пенсионер 84 года, получает пенсию в россии, а вот в молдавии платят ему пенсию или нет? спасибо за ответ.

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Здравствуйте! Моя дочь пока гражданка Казахстана. У неё двое детей (6 лет и 2 года). Через год они всей семьёй (дочь, её муж и дети) получат гражданство РФ. После получения гражданства дочь с зятем планируют рождение ещё одного ребёнка. Скажите, пожалуйста, получит ли она материнский капитал? Спасибо!

У моей мамы пенсия 7000 рублей! С 1975 по 1991 год работала в Магаданской обл. на высокооплачиваемых-тяжелых работах, не прерывая стаж! С 1992 года не работала официально в связи с переездом в Молдавию и состоянием здоровья. Маме 59 лет с 2012 года получает пенсию в городе Липецке где и проживает. Люди проработавшие на много меньше на севере получают гораздо большую пенсию!

Моей маме 82 года. Она гражданка РФ, живет в Симферополе и получает пенсию РФ. Летом я забираю ее к себе в Киев. Сможет ли она получать свою пенсию? Как это оформить?

Я проживаю в Алтайском крае, Михайловский район. Моя мама гражданка Узбекистана-53 года, на пенсии с 45 лет. Я (ее дочь-32 года) гражданка РФ с 2006 года. Могу ли я помочь ей получить гражданство РФ в ускоренном порядке? Если нет, то какое время займет эта процедура? Будет ли она получать пенсию до получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, женюсь на гражданка Молдовии. Сможем ли мы получить гражданство по упрощённой форме? Она гражданство РФ, а я Молдовии.

Моей маме 53 года, она гражданка Украины, но собирается получать гражданство РФ.

Интересует размер пенсии, которую она сможет получать в РФ, а точнее как поступить лучше - доработать до пенсии в Украине и уже будучи пенсионеркой получать гражданство РФ или лучше сейчас получить гражданство РФ и дорабатывать до пенсии уже в России?

Спасибо!

Моя мама получает Российское гражданство с 2012 года. Сейчас должна получить вид на жительство. Живет у меня, я имею Российское гажданство, дееспособный. Маме 64 года. Имеет ли она право получить Российское Гражданство в упращенном порядке? Два года она не получает пенсию не в России, не в Киргизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение