Как получить детское пособие в Москве и сохранить право на проживание в муниципальной квартире при лишении матери родительских прав?

• г. Москва

Мою сестру признали невминяемой, теперь ей предстоит принуд. Лечение в психбольнице. Её теперь лишат род. прав на ребёнка, которому 9 мес. Малыш прописан в Москве в муниципальной квартире по месту прописки отца, который осужден на 5 лет. Опекунство будет оформлять наша мама-она прописана в Мордовии. Как нам правильно поступить, чтобы получать детское пособие в Москве? И может ли ребёнок потерять права пользования в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет ребенок не потеряет право регистрации

по месту регистрации и обращайтесь в отдел соцзащиты за пособием

Ее не лишат род. прав, т.к. для этого нет оснований . Просто установят опеку над ребенком. Детской пособие можете оформить в соц.защите и права пользования жильем ребенок не потеряет .

Наталья, пишите заявление в орган социальной защиты населения. Звоните, помогу.