Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и как быстро делается это свидетельство.

• г. Москва

Будьте любезны! Очень срочно!

У моего ребенка (13 лет) свидетельство о рождении старого образца (РСФСР).

Сейчас необходимо для поездки в Херсон (Украина) сделать вкладыш о Российском гражданстве. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и как быстро делается это свидетельство.

Заранее благодарю, очень жду ответа.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если родители ребенка являются гражданами РФ, никаких проблем в этом не будет. Стандартный пакет документов: российские паспорта родителей + ксерокопии; справка о регистрации того из родителей, с кем зарегистрирован ребенок, свидетельство о рождении ребенка в оригинале. Обычно, если не требуется дополнительной проверки, все это занимает не более 10-ти дней.