Восстановление в армию со снятой судимостью - правовые возможности и оспаривание отказа

• г. Хабаровск

Могу ли я восстановиться в армии со снятой судимостью? В случае отказа могу я обратиться в суд, потому что, на сколько я знаю юридически мне не могут препятствовать в восстановлении ссылаясь на судимость?

Ответы на вопрос (3):

юридически мне не могут препятствовать в восстановлении ссылаясь на судимость

ДА, обязаны восстановить.

УДАЧИ ВАМ

Да, можете восстановиться.

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в частности, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание или отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Поэтому, не факт, что с Вами заключат новый контракт.

С уважением, А.В. Сычиков.