Может ли бывший муж отсудить у меня свою долю в квартире, оформленной на меня и его?

• г. Северск

До развода с мужем была приобретена 1-комн. Квартира для свекрови за счет средств от продажи предыдущей квартиры свекрови и ипотеки, оформленной на мужа и меня, как поручителя. Квартиру оформили на меня и бывшего мужа по 1/2 доли. После развода бывший муж платит за ипотеку. Может ли он отсудить у меня долю в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может Вас лишить Вашей собственности.

Долю не сможет, но вправе будет взыскать половину самостоятельно оплаченных ипотечных платежей