Не видел стоп-линии на перекрестке - основания для отмены постановления ГИБДД?

• г. Тверь

Вопрос по ПДД-стоп-линия на перекрестке.

Двигался в плотном потоке до светофора с намерением повернуть налево. Загорелся желтый, остановился, оказался первым перед светофором. Пока стоял увидел, что заехал за стоп-линию. Я ее из-за потока машин, которые ехали впереди меня,-вообще не видел. Стояли камеры. Мои доводы о том, что я не видел стоп-линии являются основанием для отмены постановления ГИБДД?

Ответы на вопрос (9):

Да. являются, но придется это доказывать в суде, т.к. у гаишников невиновных никогда не бывает.

Основаниями для отмены постановления по ДАП являются только факты, свидетельствующие об отсутствии события или состава АП.

Ну факт того, что я не видел стоп-линию и заехал за нее исключительно тогда, когда горел зеленый свет светофора

Если Вам нужна реальная помощь, присылайте документы.

ИДПС не стал ничего выписывать видя мой настрой, он сказал, что мне прийдет по почте постановление и фотофиксация.

Иными словами, у Вас сейчас вообще ничего нет в руках, а Вы уже "волну" поднимаете?

))) Поднимаю, так как видел, что камера щелкнула, да и сотрудник заверил. Более того, предупрежден, значит вооружен. Как назло,-регистратора в машине не было

Вы будете смеяться, но юристы рассуждают только ПО ФАКТАМ (в смысле ГЛАЗАМИ). Это значит, что до того, как перед глазами не будет документа (фотографии, постановления), любые рассуждения можно адресовать только шофёрам в курилке - ох уж эти на все вопросы ответы знают!

Я понял. Ну как будет постановление, я с вашего разрешения направлю его вам?