Машина, приобретенная в России, оказалась угнанной в Италии - есть ли основания для права владения и какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Приобрёл автомобиль, год отъездил, на одном из постов пробили по базе номера кузова и двигателя, оказалось что машина в розыске интерпола. Далее выяснилось что угнана в италии, номера не перебивались и ПТС легальный, выдан таможней, просто об угоне было заявлено уже после того как я в России стал новым владельцем. Как вы считаете, у меня есть основания претендовать на авто? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Подобная судебная практика существует?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть возможность все оспорить и практика судебная существует. Но для ответов на все вопросы( а их возможно будет много) нужно с вами встречаться, смотреть ПТС, др. документы (таможенные и т.д). Затем принимать решение. А где сейчас машина?