Какая форма и как написать заявление о разводе?

• г. Москва

Какая форма и как написать заявление о разводе?

Ответы на вопрос (3):

В органах ЗАГСа Вам и Вашему мужу предложат заполнить стандартную форму. Но расторжение брака в органах ЗАГСа возможно лишь в случае, если у Вас нет несовершеннолетних совместных детей и Вы не заявляете о неразрешенных спорах. Если брак расторгается в суде, то надо обращаться в суд по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства, если с Вами остается проживаеть н/л ребенок (в этом случае у Вас есть возможность выбрать суд). В исковом заявлении указывается наименование суда, истец, ответчик, существо и обстоятельства дела, просьба расторгнуть брак. К исковому заявлению прикладывается экземпляр для ответчика и копии всех прилагаемых документов для ответчика + квитанция об оплате госпошлины (100 рублей), свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка. Предоставление остальных документов зависит от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, в каком порядке вы расторгаете брак. Если в судебном - то следует писать исковое заявление о расторжении брака. Рекомендую на суд к общему набору документов представить соглашение о разделе имущества, соглашение о ребенке (если есть у вас), также об алиментах (последнее заверяется нотариально).

Чтобы в дальнейшем избежать проблем.

Исковое заявление пишется стандартно - в любом суде на стенде вы увидите примерные образцы, либо обратитесь за платной юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Образец искового заявления о расторжении брака Вы можете уточнить на моем сайте. Кроме того, в судах, как правило, на стендах размещены образцы исковых заявлений по основным категориям исков. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить повторное решение суда. Как написать заявление? Есть какая-то определенная форма заявления или можно написать в произвольной форме? Слышал что за выдачу повторного решения нужно платить? Кому и сколько?

Как написать заявление на возврат подоходнего налога (есть какая то форма заявления)

Как правильно написать заявление приставам на то, чтоб исполнительный лист (моральный ущерб по дтп) отправили по месту работы. Есть ли какая-нибудь форма заявления или можно писать в поизвольной форме? И сколько по закону в процентной форме могут удерживать с зарплаты?

Не знаю как правильно написать заявление судебным приставам о снижении удержаний из зар. платы, от руки или строго по форме, и где найти правильную форму заявления? В интернете все формы разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж вождения менее года. Хотим вписать в страховку на автомобиль. Страховой агент сказал что нужно в свободной форме написать заявление и отправить в главный офис, там посчитают и предоставят информацию о стоимости. Возможно есть у вас какая-либо форма заявления, какакую информацию нужно указать в данном заявлении.

Пристав прислал письмо о удержании с зп 50% на работу. Хочу написать заявление о снижении % взыскания. Как это сделать? Какая форма написания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение