Вопрос о возможности продажи половины унаследованной квартиры при различных правах собственности

• г. Новосибирск

От родителей унаследовали с братом квартиру. Я вступил в права, брат нет, так как алкоголик (и по-видимому не собирается). Могу я продать свою половину квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, поскольку Вам необходимо будет предложить сначала приобрести Вашу долю Вашему брату, а он даже право собственности не оформил.

Если брат не писал заявление нотариусу. вы единственный собственник.