Должен ли мужчина содержать бывшую жену после развода? Есть ребёнок ему семь лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она является нетрудоспособной и только по решению суда

Здравствуйте Малика Юсуфовна

Настоящий мужчина конечно не то что должен но и просто обязан, и только после этого он может называться мужчина с большой буквы -М!!!

Но к сожалению это моральная сторона.

Согласно законодательству можно с бывшего мужа взыскать алименты в случае если у жены нетрудоспособность(инвалидность) наступила в период брака.

Удачи