Кто несет в данном случае гражданскую ответственность?

• г. Ростов

Друг (владелец автомобиля), т.к. был нетрезв, попросил моего сына (в присутствии друга) сесть за руль - отвезти домой. Но, произошло ДТП. Кто несет в данном случае гражданскую ответственность? Мой сын или владелец автомобиля?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если собственник передает т\с другому лицу в тех. управление без юридич. оформления ( например: в своем присутствии или со свего разрешения), то субъектом ответственности за причинение вреда, является собственник т\с.

Если же лицо управляло т\с по доверенности, то отвечает за причиненный вред это лицо, а не собственник.