Какие компенсации положены пенсионерам при сокращении штатов на предприятии?

• г. Кострома

Я пенсионерка. На предприятии планируется сокращение штатов. Я понимаю что мне положены компенсации при сокращении. Но согласно Коллективному договору при увольнении в связи с выходом на пенсию (по собственному желанию) при стаже более 30 лет у нас выплачивается выходное пособие в размере трех среднемесячных зарплат. Положены ли в этом случае те и другие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Невозможно уволиться сразу по двум основаниям - по сокращению и по собственному желанию.