Как заставить устранить брак или вернуть деньги за некачественную работу?

Вопрос №8454349

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
24.10.2015, 20:17

Обращайтесь в суд, привлекайте свидетелей, предоставляйте письменные доказательства - чеки, квитанции, расписки

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Северск

Мы заключили договор о выполнении работ по остеклению балкона. Работы выполнены были некачественно. Уже год пытаемся через фирму-исполнителя устранить брак. Хотя он налицо. Рамы сделали не того размера (большие). Фирма отказывается устранить этот брак. Постоянно пытаются "замазать герметиком". Что делать? Директор фирмы говорит, что обращение в суд ничего не даст и брак после обращения в суд они устранять не будут.

Елена
• г. Санкт-Петербург

Нашей организацией были заключены договоры подряда с одной организацией на электромонтажные работы. Было несколько видов работ, поэтому несколько договоров. Наша организация выполнила свои обязательства по оплате выполненных работ почти полностью. Не был осуществлен окончательный расчет только по одному договору в связи с тем, что организацией Подрядчиком работа была выполнена некачественно и остались недоделки, которые мы просили устранить. Подрядчик, аргументируя тем, что акты выволненных работ подписаны, требовали сначала окончательно с ними рассчитаться, а потом устранить недоделки. Мы в свою очередь не хотим с ними рассчитываться, так как уверены, что они не будут устранять недоделки, а также из-за того, что в связи с тем, что они свою работу недоделали у нас возникли проблемы с Генподрядчиком, и мы вынуждены были своими силами устранять недоделки Подрядчика за свой счет. Теперь они хотят подать на нас в арбитражный суд. Как нам лучше поступить?

• г. Ижевск

Нас переселились из аварийного жилья в новостройку есть недоделки должны ли они устранить эти недоделки и в какие сроки? Дом сдан 2 недели назад, сказали в течении недели устранять, а пошла уже вторая неделя ни чего не делается, как быть? Спасибо.

• г. Москва

Бригада таджиков делала ремонт в квартире, деньги за ремонт оплачивала частями. Ремонт сделали некачественно, попросила за их счет устранить недоделки - отказались. Договорились, что бригадир выплатит сумму ущерба - так как надо переделывать, но не платит, хотя обещает каждый день оплатить. Договор был составлен формальный, без паспортных данных, т.к. мне его рекомендовали. Как заставить вернуть деньги. Бригадир уже получил гражданство РФ.

• г. Нижний Новгород

Два года назад купили квартиру в новостройке. Дом не сдан, хотя по договору он должен был быть введен в эксплуатацию осенью 2008 г. Готовность дома составляет 90%. Многие дольщики уже проживают в нем. Мы тоже хотим начать делать ремонт в новой квартире, но сначала необходимо заставить застройщика устранить все недоделки по квартире. Добровольно застройщик устранять их не желает.

Купили частный дом-новостройку у застройщика и живя год в этом доме обнаружились куча недоделок - плохо утеплена крыша, пришлось за свой счёт утеплять, так как продавец отказался устранять недоделку, теперь ещё промерзание откосов окон, угла в комнате, течь конденсата от газового котла - дымохода, который стекает и в газовый котёл - мокнет стена. Как заставить и возможно ли заставить устранить недоделки застройщика, если при покупке дома этих недостатков не было?

Купили квартиру в новостройке. Сейчас в ней проживаем. Выявилось множество недоделок (стены, полы, окна, шумоизоляция...) подали претензию застройщику. Сегодня вечером Застройщик позвонил, что в 9 утра завтра готов начать устранять недоделки и делать нам ремонт поэтапно. В какие сроки по закону они должны устранить недоделки? Должны ли они предоставить другое жилье на время ремонта? (у нас четверо маленьких деток, как жить в одной квартире во время ремонта не представляю) Заранее благодарна.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.