Налоговый орган обжаловал включение в расходы взносов в союз - оценка положения

• г. Москва

Налогоплательщик включил в расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль организаций, суммы вступительных и членских взносов в союз. Налоговый орган сделал вывод о неправомерности действий налогоплательщика со ссылкой на п. п. 34, 40 ст. 270 НК РФ и доначислил налог. Следует оценить правомерность действий налогоплательщика.

Ответы на вопрос (1):

Информации недостаточно: как ваши взносы связаны с вашей предпринимательской деятельностью?