Как получить паспорт и гражданство в случае отказа паспортного стола?

• г. Краснодар

Я Татьяна Алванян родился в грузе не получив не паспорта не гражданства. Нахожусь Р Ф 2002 г установлен через суд. У меня 3 детей родились Р Ф муж гражданин Р Ф родители тоже гр. р ф. паспортные стол не хочет принять мои документов год держали и отдали обратно. Я проживаю Краснодарском краю ст. Отрадно. Что мне делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если есть незаконный отказ от выдачи паспорта, то обращайтесь в суд