Спор о коммунальной квартире - Как покончить с незаконным продлением соседом и сохранить жилье?

• г. Воронеж

С 2002 года жила в комнате в общежитии (ныне коммунальная квартира), в 2009 году соседка по комнате (2 года не проживавшая в ней) завезла в нее вещи и устроила там склад для хранения ненужных вещей, отгородила пол комнаты, проживать в ней стало не возможно, помимо того запретила, моему мужу проживал с нами в этой комнате. Нам пришлось переехать к родителям в деревню. В следующем году ребенок идет в школу, мы хотим возвращаться в город, но соседка требует чтоб мы купили ее долю (1/3) и подговаривает вторую соседку (в комнате 3 койко-места). Денег на приобретение их койко-мест у нас нет и комната не приватизирована. Подскажите есть ли возможность нам закрепить комнату за мной, а соседок переселить либо выселить? Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите есть ли возможность нам закрепить комнату за мной, а соседок переселить либо выселить? Как нам быть в данной ситуации?

---да уж скромные у вас мечты. вы хотите всей семьёй вселится на одно койкой место? -не получится.Жить в комнате всей семьёй не имеете права.