Возможность оформления 1 группы инвалидности для 78-летней бабушки и ее влияние на размер пенсии

• г. Санкт-Петербург

Бабушке 78 лет. У нее была инвалидность 2 группы, она получает сейчас пенсию 13000 рублей. Недавно она перенесла инсульт и стала совсем недееспособной. Есть ли смысл оформлять ей 1 группу инвалидности? На сколько увеличится ее пенсия?

Ответы на вопрос (2):

---смысл есть. обращайтесь к врачам они её обследуют на дому и комиссия приедет на дом.

Да. есть смысл. Пенсия увеличится тысяч на 5.