Невозможно изменить сантехнику в отопительный сезон - владельцы домов сталкиваются с проблемами в ЖКХ

• г. Сельцо

Я проживаю в 5-ти этажном доме на 5 этаже. В этом месяце решила поменять сантехнику (старая уже плохая), отзывы о качестве и цене услуг ЖКХ, мягко говоря так себе. Нашла опытного человека занимающегося этой сферой. Возник вопрос о смене полотенце-сушителя. Для этого я обратилась в местное ЖКХ, что бы написать заявление на перекрытие горячей воды на 1 час. Диспетчер ЖКХ мне сообщил: Что данный ремонт осуществить невозможно по причине начала отопительного сезона, якобы нужно сливать всю отопительную систему, всего дома, пойдут жалобы от жильцов и т.д. Хотя данное перекрытие никаким образом не связано с отоплением дома. Не успела выйти от диспетчера службы ЖКХ, как меня догнал человек который тоже находился в диспетчерской (по моим предположениям мастер), на что он у меня стал уточнять улицу, дом, этаж. Я ему объяснила, что у меня есть специалист который сам мне все заменит. Мне был дан ответ: Или делать будем это всё мы (ЖКХ), а если будет делать кто-то другой, то это даже не рассматривается. Мне сообщили, что стоимость замены будет составлять 2000 руб. к этому плюс стоимость работы сварщика. К сожалению никакого документального, аудио или видео подтвержения у меня нет. А вопрос такой: Могу ли я официально в отопительный сезон поменять этот полотенце-сушитель? И если это возможно то в какие инстанции выше ЖКХ я могу обратиться, для решения этого беспредела? Буду очень благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Хотя данное перекрытие никаким образом не связано с отоплением дома.

---вы ошибаетесь. это связано с отоплением. Подавайте письменную заявку и ждите ответ. потом можете обжаловать отказ в суде.