Два алканафта лет 20 украли принадлежащий нашей организации бензин и еще кое-что по мелочи примерно на 2000 руб.

• г. Архангельск

Два алканафта лет 20 украли принадлежащий нашей организации бензин и еще кое-что по мелочи примерно на 2000 руб. Меня вызывают в качестве представителя потерпевшего в суд. Судят их по статья 158 часть 2 п. а.б. УК. Что от меня будет требоваться, просить им какое-нибудь наказание если просить то какое?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!Вам необходимо посоветоваться об этом с Вашим руководством.Скорее всего Вам посоветуют требование о взыскание ущерба. А что касается наказание,если Вы не придете какому либо решению по поводу наказания,Вы просто можете сказать: " назначение наказания по усмотрению суда".