Мать взяла в залог миллион рублей, не может отдать долг – какие последствия?

• г. Нижний Новгород

Моя мама взяла миллион рублей в залог квартиры, долг был оформлен распиской. Отдавать ей нечем, а квартиру продать она не может, т.к. больше жилья она не имеет. Насколько я поняла, что через три года, долга как такового нет и можно спать спокойно?

Ответы на вопрос (2):

А Вы уверены что задолженность по расписке не будет взыскана в судебном порядке через три года от срока возврата денежных средств, оговоренного в расписке?

Конечно я не уверенна, но может ли суд заставить продать единственную квартиру? Отдавать то действительно нечем и перспектив в будущем никаких, да еще и два невыплаченных кредита (до проблем с работой была прекрасная кредитная история, хочу сказать, что она не мошенница, а нормальный порядочный человек)