Какие пособия и льготы им полагаются и где это все оформляется?

• г. Челябинск

Моя приятельница со своим мужем погибли в автокатострофе. Остались две дочери 20 ти и 18 ти лет, обе учатся на коммерческой основе. Их отец работал в органах и принимал участие в военных действиях в Чечне, на момент трагедии находился на пенсии по выслуге лет. вопросы:

1) какие документы, кроме наследства, им нужно оформлять.

2) могут ли они, или одна из них, перевестись на бюджетную основу?

3) какие пособия и льготы им полагаются и где это все оформляется?

4) куда вообще нужно обратиться в первую очередь?

Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в органы опеки и попечительства по вопросу оформления пенсии по утрате кормильца . Эти выплаты будут осуществляться до окончания учебы . Если есть виновник в дорожно-транспортном происшествии - то нужно обращаться с иском к нему о взыскании сумм в связи с потерей кормильца(в этот иск включить и расходы на обучение).