Вопрос: есть смысл нанять адвоката для представления моих интересов в суде?

• г. Киржач

На меня в январе 2009 г. было совершено нападение с приченением вреда здоровью, средней тяжести. Заведено уголов. Дело по статье 112. По делу есть свидетель, мед.справка, характеристика с работы. Обвиняемый на очной ставке был с адвокатом и его версия о происшедшем выглядит таким образо, что я сама спровоцировала обвиняемого. (я и обвиняемый проживаем в одном доме, никаких конфликтов ранее не было). Его показания ложные; ранее он привлекался по этой же статье. Вопрос: есть смысл нанять адвоката для представления моих интересов в суде? Я понимаю, что адвокат умеет юридич. Грамотно в суде изложить суть дела, но для меня это дорого.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вы можете включить в ущерб и сумму оплаченную адвокату,с предоставлением квитанцию об оплате услуг.