Как с юридической стороны понять 4/9 долей в квартире?

• г. Александров
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это просто доля в праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Нам хочется понять: какой будет налоговый вычет при сделки купли продажи 1/2 доли в трёх комнатной квартире?

Какой будет налоговый вычет при сделки дарения 1/2 доли в трёх комнатной квартире?

Можно ли расписать доли в трех комнатной квартире на: 1 доля - одному человеку и оставшаяся часть на двух других, если еще долг за квартиру 80 тыс. руб.?

Собираюсь купить комнату в трех комнатной квартире в Санкт-Петербурге, но не могу разобраться чем отличается покупка просто комнаты или покупка комнаты (как доли квартиры). Например продается комната 20 м в 3-х комнатной квартире где 3 собственника или продается комната 20 м (в примечании 4/9 доли) в 3-х комнатной квартире где 3 собственника, объясните какой вариант, можно скажать лучше? И как понять 4/9 доля, что за цифра входит в числитель, а что в знаменатель? Заранее спасибо!

У меня 1/5 доля в 4-х комнатной квартире. 1/5 доля у бывшей жены и по 1/5 доли у трех несовершеннолетних детей. Как выделить долю в квартире для оплаты всех платежей за квартиру (вода, отопление, свет, ЖКХ). Я хочу оплачивать только 1/5 долю.

При разводе бывшая жена отсудила 1/2 доли в квартире в квартире проживаю я и моя дочь её доля 1/2 арестована приставами за долги мне. долг 800.000. Вопрос как понять стоимость её 1/2 доли, стоимость по кадастру всей квартиры 7.600.000, и как произвести сделку по выкупу её доли, при снятии с ареста есть вероятность что она сразу подарит долю своей матери.

Я являюсь собственницей доли в трех комнатной квартире. По мимо меня, в квартире прописан мой отец, брат и его несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. И в этой квартире висит долг за ком. услуги в размере 70 000.

Как мне продать долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трех комнатной квартире три хозяина, у каждого по доле. Один хозяин заложил свою долю. Сможет ли хозяин заложенной доли переписать на другого человека, подарить свою долю?

Как продать четыре доли в трех комнатной квартире если владелец пятой доли не хочет продавать свою долю и наши доли выкупать тоже не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение