Возможно ли приобрести участок с сгоревшим домом и построить новый на данном месте без изменения кадастрового учета и какие документы необходимо получить при изменении фамилии собственника перед заключением договора купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Можем ли мы купить участок со сгоревшим домом, не снимая его с кадастрового учета и на этом месте или рядом возвести новый? Фамилия у собственника сменилась, надо ли вносить изменения и получать новые свидетельства на дом и землю и кад. паспорта перед договором куплей-продажей? Хотелось бы подробный ответ, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете купить участок и построить новый дом.