Изменение оплаты ЖКХ для инвалида 1 группы по зрению - соцзащита ссылается на введение соцнорм

• г. Задонск

Я инвалид 1 группы по зрению пожизненно, оплату жкх (свет, газ, вода) возвращали 50, а недавно суммы уменьшились заметно, в соцзащите ссылаются на введение соцнорм, правомерно ли это, что за документ, которым они руководствуются, дом частный, я собственник, живу одна.

Ответы на вопрос (1):

в соцзащите ссылаются на введение соцнорм,

---к сожалению в соц.защите населения правы. таков теперь закон.

Спросить
Пожаловаться

Мама ветеран труда, инвалид 2 группы, брат инвалидность 2 группа, прописаны в одной квартире. Имеют ли они льготы на оплату Жкх, свет, воду, газ, ремонт дома, оплата домофона?

Я инвалид 2 группы. Проживаем (зарегистрированы) вдвоем с супругой дом зарегистрирован на супругу, я плачу за свет, воду, газ,оплачиваю в месяц 7-9 тысяч рублей, мне соцзащита возвращает в месяц 870 рублей за свет, воду, газ, а по закону я должен платить 50%, я отнес акты сверки по оплате за свет, воду, газ в бухгалтерию соцзащиты для перерасчета, там мне сказали что они мне оплачивают ЖКХ согласно норм утвержденных региональной энергетической комиссией департамента цен и тарифов Краснодарского края, как мне отстоять свои права на 50% скидку по оплате ЖКХ, с уважением Виктор Николаевич.

Я инвалид 2 группы плачу за свет, воду, газ,оплачиваю в месяц 7-9 тысяч рублей, мне соцзащита возвращает в месяц 870 рублей за свет, воду, газ, а по закону я должен платить 50%, я отнес акты сверки по оплате за свет, воду, газ в бухгалтерию соцзащиты для перерасчета, там мне сказали что они мне оплачивают ЖКХ согласно норм утвержденных региональной энергетической комиссией департамента цен и тарифов Краснодарского края, как мне отстоять свои права на 50% скидку по оплате ЖКХ, с уважением Виктор Николаевич.

Куда обратиться за помощью, если соцзащита недоплачивает льготу по оплате ЖКХ, например: в апреле 2016 г. мой платеж за воду холодную и горячую, отопление и свет составил в сумме 1782 рубля с копейками. Соцзащита прислала мне льготу по ЖКХ всего 259 руб. с копейками вместо 891 руб. Я и прописана, и живу одна. Может быть я что-то неправильно понимаю, но я читала, что льгота составляет инвалиду 3 группы 50% от фактического платежа за определенный месяц. Я понимаю так, что если человек не заплатил в какой-то месяц за услуги ЖКХ, то в этом месяце и льготы не будет. Но ели оплата поступила, то 50% от суммы оплаты должен получить инвалид 3 группы. Или я не права?

Частный дом, один собственник, никто не проживает, в квитанция на оплату газ, свет, вода-ноль, а оплату за вывоз мусора присылают.

День добрый! Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. На оплату денежной компенсации в органы соцзащиты работниками ТСЖ поданы данные по расходу оплаты коммунальных услуг кроме оплаты за электроэнергию и газ. Должна ли я предоставить в соцзащиту дополнительно документы о расходе на оплату электроэнергии и газа?

Инвалид 2 группы по зрению проживаю в частном доме какие льготы по оплате света газа (ГАзовое отопление) я имею не собственник дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница инвалид 3 группы, живёт в доме где создано ТСЖ, имеет ли она право на получение 50% компенсации на кап ремонт, так как она получает пол стоимости на воду, газ, свет от соц защиты. Обращалась в соц защиту пояснили что не положено, подскажите законно ли это?

Я инвалид 2 группы, бессрочно. Какая компенсации за оплату ЖКХ мне положена? .

Если ежемесячно за свет, газ и воду я оплачиваю 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение