Вероятность отказа судьи в исковых требованиях о неосновательном обогащении при противоречии доказательств

• г. Саяногорск

Человек (истец) обратился в суд с иском о неосновательном обогащении к доверному лицу истца (ответчику) выполнившему полномочия по доверенности, расписки нет в том, что ответчик передал деньги полученные по сделке истцу, однако имеется налоговая декларация, согласно которой истец получил денежные средства по сделке, задекларировав доход в ИФНС, копия получена судом по запросу. Вопрос? Вероятность того что судья откажет в исковых требованиях, учитывая, что третье лицо привлеченное в дело утверждает что истец получил деньги напрямую от покупателя (покупатель и есть третье лицо)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оценить вероятность, нужно ознакомиться с делом!

Пишите возражение и приведите доводы, приложите доказательства

Спросить
Пожаловаться

Ответчик банк в отзыве не согласился с тем, что якобы я установила, что одно из двух лиц в сделке между ним и ещё один лицом, что это лицо неосновательно обогатилось. Суд в другом деле взыскал с этого лица неосновательное обогащение. Банк был в том деле третье лицо. Могу ли я предъявить данный отзыв банка в то дело и отменить решение по неосновательно у обогащению? Неосновательное обогащение придумала мой представитель адвокат. Я не знала что это такое. Это когда воли к обогащению не было. Обязан ли суд пересмотреть дело о взыскании неосновательного обогащения?

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

У меня слушается гражданское дело по нарушению прав потребителей, я - истец. Ответчик - организация. В суд является представитель ответчика (по доверенности), 3-е лицо-руководитель организации-ответчика (так пишет суд в протоколе).

1) Какие права есть у 3-го лица со стороны ответчика в деле? Ответ прошу дать с учетом того, что официально в деле участвуют: истец, ответчик и 3-е лицо - комитет по защите прав потребителей (по доверенности) - в шапке заявлений, ходатайств участвуют стороны, 3-е лицо КППП, 3-го лица со стороны ответчика нет.

2) Может ли третьим лицом участвовать в заседании и отвечать на вопросы суда человек, уже не работающий в организации-ответчике (например, в части признания исковых требований)? то же самое лицо ведь может сменить место работы) .

3) Может ли он выступать от имени организации (не признавать исковые требования, высказывать мнение по ходатайствам истца), если его полномочия (принадлежность к ответчику) в суде не были проверены документально? (по паспорту была установлена только его личность)

Заранее спасибо.

По решению суда нужно вернуть автомобиль прежнему владельцу, нужно составить ходотайство от третьего лица с признанием третьего лица с сомостоятельными требованиями на итца об покупке запчастей и ремонту по этой машине и денежных средств с продавца третьего лица по расписке за автомобиль в суде истец-(дочь наследница)-ответчик покупатель машины у покойного (договор купли продажи оспорен)-третье лицо второй покупатель-третье лицо третий покупатель-мы третье лицо четвертый покупатель, у нас и забирается машина истцу, нужно хорошее правельно составленное ходотайство для возврата денежных средств по машине.

Скажите, может ли третье лицо привлеченное со стороны Истца, предьявить самостоятельные требования к Ответчику. Решение суда есть, ответчик его не исполняет (домонтаж сооружений). Как быть? Истец собственники мкд, 3-е лицо УК этого МКД, ответчик Собственник подвального помещения.

Получил письмо о сотрудничестве от директора юридической консультации Кирилла Искренко. Решил попробовать разместить вопрос, заданный у нас на форуме в разделе "Задай вопрос специалисту/ВОпросы юристу". Вопрос несколько путанный, размещен без изменений:

Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Перед началом Пушкинского горсуда 12.11.2009 года - ответчик подделал расписку от 19.03.2008 года, что некто получил денежные средства и претензий к ответчику не имеет, однако расписку - ответчик на 100% изготовил в ноябре 2009 года - сам текст напечатав на коме и подделал подпись истца, также в ноябре 2009 года. Истец подал заявление, что не подписывал такую расписку, не встречался с ответчиком, подпись на расписке не его и 02.12.2009 года подал, такое заявление в суд-суд принял его, однако "поверил" "сказке" ответчика, что ответчик, якобы 19.03.2008 г. случайно встретил истца, пошли попили чаю и ответчик выложил истцу 190 000 руб., истец, дал расписку (ответчик любезно напечатал ее у себя дома на компьютере и дал подписать истцу). Истец, не заявлял ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, так как было предоставлено лично подписанное истцом заявление о том, что расписка ответчика о получении денег истцом от ответчика якобы 19.03.2008 года - поддельная, не подписывал ее истец, впервые увидел 12.11.09 г. в суде на который ответчик (не представив расписку на предварительном слушании, а выслушав представителя истца и вопросы, комментарии судьи), представил расписку на следующее судебное заседание - 12.11.2009 года (получив инфо от истца). 02.12.09 г. судья вынес решение - отказать истцу во взыскании 190 000 рублей по рукописной расписке составленной лично ответчиком в пользу истца 29.06.2007 года в которой ответчик обязался выплатить истцу до окончания 2008 года указанную сумму, решение суда судья Бакулин, пока не изготовил. Интересно Ваше мнение?

С уважением, главный редактор интрнет-портала "Пушкино сегодня" www.pushkino.tv

Александр Ноздровский.

Имеется решение суда, по которому с ответчика взыскана крупная сумма. Все сроки обжалования ответчиком пропущены. Сейчас им найдена расписка, согласно которой он передавал большую часть денежных средств истцу. Возможно ли вернуть деньги как неосновательное обогащение истца? Или иным способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском судопроизводстве физ лицо подало на ООО, в котором истец является ген директором об исключении из описи ареста имущество, принадлежащее истцу как физ лицу, а не ООО. В судебном процессе участвовал юрист, представляющий интересы и истца и ответчика. То есть доверенность оформлена на одного и того же человека. В дел имеется второй ответчик. В пользу данного ответчика по другому делу осуществлен арест вышеуказанного ООО.

Может ли истец (гендиректор) и ответчик (ООО) совпадать в гражданском судопроизводстве? Если нет, то прошу ссылку на ст.

Может ли одно лицо (юрист) представлять интересы как истца, так и ответчика (об исключении имущества из-под ареста). в одном лице, также прошу ссылки на ст.

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

Кассация отменила решение суда и вернула на пересмотр. Так как ответчик отсутствовал в суде и был лишен возможности представить доказательства по новым основаниям. Подскажите на какие статьи сослаться и является ли нарушением прав ответчика - 1. по иску о взыскании по договору денежных средств, суд вынес решение в котором указал, что это неосновательное обогащение. Однако в суде ни разу не шло речи о неосновательном обогащении 2. иск о взыскании по договору который был подписан одним из супругов без нотариального согласия другого был подан в то время когда супруги были в разводе и имущество поделено по 1\2 между ними. 3. ответчик узнал о том что что он должен по договору половину суммы выплатить исцу, но суд взыскал за все года, когда был якобы подписан договор. Подскажите является ли дело по неосновательному обогащению особой категорией дел и должен ли был суд перед вынесением решения сообщить, что это неосновательное обогащение. А так же исковое заявление подано адвокатом который не имел полномочий на это, не было доверенности, ордера от исца., о чем получены доказательства. Так же не истец, ни сам суд не заказывал

экспертизу о стоимости дома, на который якобы истец передавал денежные средства для постройки этого дома, а ответчик не заказывал экспертизу поскольку не было исцом заявлено, об неосновательном обогащении, а иск был о взыскании денег по договору между супругом и исцом. Подскажите что просить у суда при пересмотре дела, на основании чего, на что ссылаться просить отмены решения суда? Заранее спасибо. Пожалуйста выскажите свое мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение