Вероятность отказа судьи в исковых требованиях о неосновательном обогащении при противоречии доказательств

• г. Саяногорск

Человек (истец) обратился в суд с иском о неосновательном обогащении к доверному лицу истца (ответчику) выполнившему полномочия по доверенности, расписки нет в том, что ответчик передал деньги полученные по сделке истцу, однако имеется налоговая декларация, согласно которой истец получил денежные средства по сделке, задекларировав доход в ИФНС, копия получена судом по запросу. Вопрос? Вероятность того что судья откажет в исковых требованиях, учитывая, что третье лицо привлеченное в дело утверждает что истец получил деньги напрямую от покупателя (покупатель и есть третье лицо)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оценить вероятность, нужно ознакомиться с делом!

Пишите возражение и приведите доводы, приложите доказательства