Возможно ли найм граждан Молдавии на работу в филиале иностранной компании?

• г. Москва

Может ли иностранная компания, действующая через филиал, зарегистрированный и аккредитированный на территории РФ, принять на работу в этот филиал гражданина Молдавии по патенту. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

принять на работу в этот филиал гражданина Молдавии по патенту.

---может. почему нет.

Вопрос возник, т.к. появились сомнения в трактовке ст 13 115-ФЗ. Там есть упоминание об юр.лице, а филиал им не является. Но напрямую запрета на такой прием в законе тоже нет.

---так и принимайте.