Отказ от оплаты кредита в Тинькофф без подписания договора и получения карты

• г. Армавир

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете не платить новому кредитору, пока он не предъявит Вам договор цессии (уступки прав требований), который заключается между кредиторами. Вы его не подписываете и согласия Вашего для цессии не требуется. Если новый кредитор не подтвердил свои полномочия, то Вы вправе исполнять обязательства перед прежним кредитором и такое исполнение будет являться надлежащим!