Право налогового вычета за ипотеку - возможность жены получать вычет при совместном погашении ипотеки

• г. Санкт-Петербург

Муж взял в ипотеку квартиру до брака. Сейчас, в браке мы платим ипотеку из общих доходов. Могу ли я, жена, также получать налоговый вычет за проценты с ипотеки? Ведь платим мы оба?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не ваша совместная собственность

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

В июле 2014 года взял ипотеку для покупки квартиры, квартиру оформил на жену (состоим в законном браке). Могу ли я получить налоговый вычет на процент ипотеки, если в 2007 году я уже получал налоговый вычет на другую, ранее приобретенную квартиру?

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

Сколько раз я могу получить налоговый вычет на процент по ипотеке? В 2007-2009 годах я уже получал налоговый вычет на покупку квартиры и проценты по ипотеке. Сейчас ипотека на другую квартиру, могу ли я получить налоговый вычет на процент по этой ипотеке? Спасибо.

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Квартиру взяли по ипотеке в Сбербанке. Можем ли мы получить кроме налогового вычета по стоимости квартиры, еще и налоговый вычет за проценты, которые мы платим за ипотеку? Спасибо!

Квартра куплена до брака, квартира куплена в ипотеку. Сейчас мы в браке, может ли супруг получить вычет за уплаченные проценты по ипотеке.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял ипотеку до брака, сейчас мы в браке и родился ребёнок, можем ли мы использовать материнский сертификат на погашение ипотеки, если ипотека бралась им до брака?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение