Последствия и возможные суммы алиментов и содержания при состоянии безработицы и разводе

• г. Алушта

Я безработный официально. Еще не развелся. Хочу. жена родила месяца 2 назад. Подала в суд на алименты и плюс ее содержание. Я с крыма.. что мне грозит и какие суммы.

Ответы на вопрос (3):

Суд, как следует из Вашего вопроса, обязан взыскать с Вас алименты в размере 1/4 всех доходов либо в какой-то твердой денежной сумме в пользу ребенка до достижения им 18 летнего возраста и алименты в твердой денежной сумме в пользу матери ребенка до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

На себя будет получать минимальный прожиточный минимум, на ребенка также. это примерно 15000-16000 в месяц. Это законное право.

Спросить
Пожаловаться

Она имеет право обращаться в суд о взыскании в процентном соотношении либо в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой. От брака двое детей. Старшему 8 лет, младшему еще нет три года. Бывшая супруга подала в суд на содержание. Плачу алименты 33% и плюс 5000 р. содержание. Вопрос: когда закончится выплата содержания?

Работаю официально. Бывшая жена подала на аллименты год назад. Платил аллименты стабильно 25%от зарплаты. Пришла повестка в суд. Пристав объяснил бывшая супруга подала в суд на аллименты в твердой денежной сумме 6800 рублей еже месячно. При моем официальном заработке это сумма ниже чем я перечислял. Хочу знать 6800 это ещё к той сумме что я перечислял? Как это будет... Не меньше этой суммы или только стабильно 6800 рублей. Заранее спасибо за ответ.

Бывшая жена подала на алименты на 1/4 от зарплаты, платил как безработный по средней заработной плате по России, месяц назад устроился на официальную зарплату с окладом 9200! Бывшей жене показалось мало и она хочет подать на алименты в твёрдой денежной сумме! Скажите пожалуйста, какие шансы у неё?суд примет во внимание, что я устроен официально.

Развелся с женой, есть общий ребенок 1,5 года. Бывшая жена требует алименты на свое содержание в твердой денежной сумме 10000 р. до достижения ребенком 3 лет. Официально я безработный, получаю пособие 4900 р. неофициально - работаю по договору с ЗП 12000 р. Плачу алименты на ребенка 3000 р. Какие документы предоставить суду, чтобы размер алиментов на жену был минимальным?

Жена подала на алименты ребенку и на свое содержание до 3 х лет ребенку. Когда я работал зп была 35000 р суд вынес сумму на содержание жены 7239 р по региону. На данный момент я безработный. Могу ли я подать какое то заявление для пересмотрения этой твердой денежной суммы? Зараннее спасибо.

Жена подала алименты на себя (ребенку 1,5 года). в данный момент я безработный. На суде назначили 7500 на содержание жены и 4000 на ребенка. Есть сомнения, что сумму значительно привысили.

Работаю по договору оказания услуг, моя зарплата 16000 р., с этой суммы 4000 уже уходит на алименты на ребенка. Жена подала иск на алименты на свое содержание в размере 1 МРОТ. Каков размер алиментов на содержание жены мне могут начислить при таких обстоятельствах? Каков размер алиментов если меня признают официально безработным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын официально в разводе. Ребенку 2.5 года. Алименты на содержание ребенка платятся. Бывшая жена сына официально работает. Однако подала в суд на алименты на собственное содержание. Как доказать в суде, что у нее есть официальное место работы.

Суд присудил мне достаточно крупную сумму на содержание бывшей жены до достижения ребёнком 3-летнего возраста. На период рассмотрения дела я работал, сейчас безработный. Подал в суд на отмену возникшей задолженности, в ответ бывшая жена подала встречный иск о взыскании всей суммы. То, что у меня резко ухудшилось материальное положение - я уже в суде указал. Какими ещё путями я могу отклонить её встречный иск?

У моей крестной развелся сын. Он официально нигде не работает., иногда он подрабатывает неофициально. Бывшая его жена подала в суд на алименты, в суде сын крестной предоставил трудовую книжку что он официально нигде не работает, а его бывшая жена сказала что он подрабатывает неофициально и суд установил ему алименты.

Вопрос: может ли безработный выплачивать алименты?

Подскажите как быть?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение