Какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданке Армении, проживающей в Крыму, семье которой состоит из троих детей и мужа, являющегося гражданином РФ?

• г. Ялта

Я гражданка Армении у меня есть вид РФ,ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВО РФ,Я ЖИВУ В КРЫМУ, У МЕНЯ ЕСТЬ ТРОЕ ДЕТЕЙ И МУЖ ГРАЖДАНИН РФ,СПОСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке иностранные граждане и лица без гражданства должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ

заявление о приеме в гражданство РФ;

документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Анаит, мы могли бы Вам перечислить примерный перечень документов на получение гражданства, тем более, что он достаточно очевидный: Ваше заявление, паспорт, вид на жительство, паспорт мужа, и пр., однако с практической точки зрения Вам лучше узнать и уточнить этот список документов в местном отделе УФМС, куда Вы и будете подавать заявление о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста перечень документов для получения гражданства РФ,основание мой несовершеннолетний сын гражданин России, я мать гражданка Армении.

Можите сказать может ли гражданин Армении получить гражданство в Крыму и что надо делать для этого спасибо.

Муж гражданин России (Крыма), я гражданка Армении, ребёнка сняли гражданство Арминии, сейчас хотим снять Российский паспорт для ребёнка, куда нам обращатся! Спасибо.

Я гражданка Армении, живу в Беларуси 9 лет. муж и дети граждани РБ. Мне отказывают в гражданстве из-за маленького дохода. Есть ли какие-то способы ещё для получения гражданство?

Я гражданин Армении, в Крыму живу 19 лет, с украинским ПМЖ, прописан в Севастополе, женат на гр.России, у меня трое детей родились в Севастополе, мне отказали в гражданстве, а вид на жительство не дают. Подскожите что делать. Спасибо.

Мой муж 13 лет живет в краснодарском крае у нас трое детей я гражданка России он гражданин Армении может ли он получить гражданство по упрощённой программе у него уже есть вид на жительство.

Я гражданка Армении у меня вид на жительство, муж гражданин РФ и ребенок у нас общий гражданинРФ. Нужно ли мне ждать 3 года для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Меня интересует вопрос о получении квоты для гражданства РФ. Какой перечень документов необходимо предоставить для этого? На данный момент у меня гражданство республики Армения.

Спасибо!

Я гражданка РФ, живу в грожданском браке муж с Армении, гражданство Армяское, есть совместный ребенка он тоже гражданин РФ, у отца мужа Вид на жительство скоро будет подавать документы на гражданство можно ли каким-то образом ускорить процесс получения гражданства у мужа если я зарегистрируюсь с ним в браке и он будет признавать отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение