Какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданке Армении, проживающей в Крыму, семье которой состоит из троих детей и мужа, являющегося гражданином РФ?

• г. Ялта

Я гражданка Армении у меня есть вид РФ,ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВО РФ,Я ЖИВУ В КРЫМУ, У МЕНЯ ЕСТЬ ТРОЕ ДЕТЕЙ И МУЖ ГРАЖДАНИН РФ,СПОСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке иностранные граждане и лица без гражданства должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ

заявление о приеме в гражданство РФ;

документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Анаит, мы могли бы Вам перечислить примерный перечень документов на получение гражданства, тем более, что он достаточно очевидный: Ваше заявление, паспорт, вид на жительство, паспорт мужа, и пр., однако с практической точки зрения Вам лучше узнать и уточнить этот список документов в местном отделе УФМС, куда Вы и будете подавать заявление о гражданстве.