Нужно ли заказчику проверять поставщиков на аффилированные лица при поступлении коммерческих предложений по закону 44-ФЗ?

• г. Краснодар

Надо ли по закону 44-фз (торги) Заказчику при поступлении от Поставщиков коммерческих предложений на товар, проверять этих же поставщиков на аффилированных лиц. Например: есть три комм. Предложений из них в двух один и тот же учредитель.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Максим Вячеславович. Но , если Вас не затруднит можно по подробней , почему НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Спросить
Пожаловаться

Скажу в общем, так как очень много тонкостей. Ваша обязанность, как Заказчик, проверить их в реестре недобросовестных поставщиков. Проверять поставщиков на наличие аффилированных лиц это ваше право, а вот у Заказчика обязанность указать в заявке достоверные сведения. Всех проверить вы не сможете. У юр.лица учредители могут быть несколько юр.лиц, и что, вы будете проверять других? Сколько у вас уйдет на это время?

Спросить
Пожаловаться

Запрос предложения не состоялся по 223-ФЗ, в связи с тем, что все заявки были отклонены комиссией. Можно ли заключить договор с единственным поставщиком согласно положения о закупках?

Поставщики которые подавали заявки на участие в запросе предложения направляют коммерческие предложения для заключения договора, обязаны ли мы их рассматривать или можем заключить договор не зависимо от коммерческих предложении с любым из потенциальных поставщиков?

При заключении контракта с единственным поставщиком должно быть три коммерческих предложения?

Помогите с решением, Вам на экспертизу поступил пакет документов по закупке работ по сервисному (техническому) обслуживанию стрежневой машины LB-80 фирмы Foundry. Организатор закупки представил Вам: коммерческие предложения от двух организаций, готовых провести техническое обслуживание, техническое задание, а также экспертную оценку заказчика – представителя завода, где располагается данное оборудование. Организатор закупки предлагает закупить работы у поставщика ООО «КЭР Инжиниринг», поскольку предложение данного поставщика минимальное по стоимости. Согласно экспертной оценке коммерческие предложения обоих поставщиков соответствуют техническому заданию.

Ваша задача провести экспертную оценку коммерческих предложений, выявить возможные отклонения и несоответствия, описать свои дальнейшие действия, предложить решения по данной закупке, в случае если Вы не согласны заключить договор на текущих условиях.

Обращаю внимание, что организатор закупки или заказчик могут ввести Вас в заблуждение умышленно или не намеренно.

Нина Туманова, tumanova59@gmail.com

Вопрос по Пр.44 ФЗ

Администрация города запросила Коммерческие предложения на услуги. Но, когда я, и ещё 3 организации дали предложения-Администрация не стала выставлять котировочную заявку на сайте, а просто заключила Контракт с организацией, которая не давала Комерческого предложения. При этом даже не уведомив нас об этом.

Вопрос-может ли так поступать Администрация города или, раз сделала запрс коммерческих предложений, то обязана провести и торги? (котировки)

Исправительная колония выступила поставщиком по поставке товара на основании контракта, заключенного по п. 4 ч.ь 1 ст. 93. Заказчик требует заключение что товар российского производства, хотя знает что товар изготовлен учреждением. Законы ли требования заказчика?

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Готовим зарегистрировать АНО. Есть 2 учредителя. Первый учредитель - Председатель правления, второй - секретарь собрания. Два учредителя являются членами Правления.

Вопрос: достаточно ли двух человек (оба учредителя) в правлении, если один из них и учредитель и председатель правления?

В рамках закона о банкротстве проводятся повторные торги в форме аукциона, с открытой формой подачи предложения о цене.

Начало приема ценовых предложений: 27.04.2022 12:00

Конец приема ценовых предложений: 28.04.2022 12:00

Здесь так же, как в аукционе, установлен шаг торгов 5%.

Тогда в чём отличие такой формы торгов от аукциона?

Могу ли я видеть предложения других участников и повышать ценовое предложение? Или я могу сделать предложение только один раз?

С уважением, Ирина Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение