Как обеспечить безопасность и сохранить имущество будущей дочери при регистрации брака в ситуации задолженностей перед банками и приставами?

• г. Петрозаводск

Есть долги перед банками и приставами, должна родиться дочь, её мама хочет зарегистрировать брак-что вписать в брачный контракт, что бы обеспечить ей безопасность и ее имуществу и что вписать в брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрачное имущество Вашей супруги и так останется ее личной собственностью. Можете включить в брачный контракт условие, что имущество, оформленное в собственность одного из супругов в период брака, является его личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Что вписать в брачный контракт, что бы обезопасить супругу от приставов и банков, у меня есть долги по суду у приставов перед банками и просто у банков. Родился ребенок, решили узаконить отношения, у меня статус-безработный.

У меня есть долг перед судебными приставами который я не в состоянии оплачивать. На меня не зарегистрировано имущество, но в браке была приобретена недвижимость и оформлена на супругу. Как можно избежать взыскание долга с супруги в данной ситуации? Если все таки взыскатель подаст в суд на выделение доли, то может целесообразнее сейчас развестись, а через какое то время снова зарегистрировать брак и получается что совместного имущества уже не будет? Или сейчас заключить брачный договор либо дарение?

Есть долг перед банком по кредиту. Дохода нет, есть совместно нажитое имущество в браке в виде автомобиля, который принадлежит жене. Банк хочет автомобиль причислить к совместно нажитому имуществу и поиметь 50% его стоимости в счет погашения моего долга. Могу ли я брачным договором обезопасить данное имущество отписав его жене и не оспорит ли банк в ходе судебного разбирательства брачный договор?

Здравствуйте! У меня большой долги перед банками. Если я выйду замуж, то перейдут ли на мужа мои долги. Он индивидуальный предприниматель. И ещё, какой брачный контракт можно заключить при регистрации брака? Спасибо.

Как бы у нас наложили приставы арест на дачу (хотя дача была куплена раньше чем зарегистрирован брак моих родителей за долги моей мамы перед банками), теперь мама находится в местах лишения свободы (за те долги) и мой отчим хочет переоформить дачу на меня (дочь), я хотела бы узнать, если маму осудили, получается арест должны были снять? И можно ли вообще ее переоформить?

У нас с женой составлен брачный контракт в котором говорится что все имущество принадлежит ей. могут ли приставы описать имущество жёны из за моих долгов перед банками.

Гражданский муж настаивает составить брачный контракт. Детей общих нет, но у него есть дочь от предыдущего брака. Как нужно прописать пункты в брачном контракте, чтоб после развода на имущество не могла претендовать его дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долги перед банками. Я состаю в браке официальном. Мы с женой живем в одной квартире После возбуждения исполнительного произоводства приставы придут по адресу регистрации моему и будут описывать имущество. Возможно ли оформить брачный контракт и переписать все имущество в акте переписи (телевизор, холодильник, мебель и др.) на жену, чтобы мне ничего не пренадлежало?

Если заключить брачный контракт перед бракосочетанием и прописать условия и имущество каждого, если один из супругов получил инвалидность, сможет он претендовать на долю имущества, которое по брачного контракту ему не принадлежит и приобретено было до брака.

Хочу с мужем составить брачный контракт. У меня было имущество приобретённое до брака и мама хочет мне подарить квартиру. Будет ли он и его дочь от первого брака иметь на это имущество после моей смерти, если укажем в контракте что он не претендует на него. У нас с ним два ребёнка и хочу в будущем чтобы все досталась только моим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение