Въезд в Россию на автомобиле с латвийскими номерами - какие проблемы могут возникнуть и как их избежать?

• г. Сигулда

Меня зовут Андрей, я гражданин Узбекистана со старый паспортом (не биометрическим) годным до 2030 года. Я живу с видом на жительство и работаю в городе Рига, страна Латвия. Могу ли я въехать в Россию на своём автомобиле с латвийскими номерами, для дальнейшей поездки в Узбекистан. Не возникнет ли у меня проблем на границе России при въезде из Европы? Что делать если проблемы всё-таки могут возникнуть? Какие для этого бумаги нужно собрать.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, вы же транзитом пересекаете границу РФ, поэтому в таможенной декларации так и укажете

Где бы узнать про это подробней ?