Нарушение правил подключения к электросети - последствия и вопросы о компенсации

• г. Уфа

Господа юристы! Живу в частном доме, в конце сентября приходили электрики сняли показания эл.счетчика. В октябре примерно в числах 15 когда начались холода дополнительным проводом минуя счетчик начал отапливать дом, часть электроэнергии считал счетчик, примерно 50 на 50. В октябре 24 числа пришла проверка и нашли левое подключение. Чем может обернуться моя так называемая экономия. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы они оформляли? Кто присутствовал? Что вы подписывали?

К сожалению меня нет дома , я в городе. Мама сказала что они вели фотосъемку или видео. Я ее успокоил сказал что в понедельник к ним подъеду и уточню их претензии

Возможно привлечение к ответственности по ст 7.19 КоАП РФ

Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.