Имеет ли право СНТ прекратить движение через свой участок авто из соседнего поселка путем установки установки забора.

• г. Хабаровск

Имеет ли право СНТ прекратить движение через свой участок авто из соседнего поселка путем усоновки установки забора.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, в общем случае - имеет. Равно как и остальные граждане имеют право требовать установления сервитута, если для него имеются основания.